Подъемники: их виды и предназначение

При строительных, монтажных или ремонтных работах часто возникает необходимость проведения операций на высоте. Особенно это актуально для проведения манипуляций в помещениях с высокими потолками. Для удобства работников в таких случаях используют специальное оборудование, вроде подъемников.

Назначение телескопических вышек-подъемников

Телескопический подъемник – вид грузоподъемного оборудования, который используется в качестве передвижной площадки и служит для доставки рабочих, инструментов или небольших грузов на высоту.

телескопический подъемник

Высота, на которую может быть поднят человек или полезный груз, может превышать 10 м. При этом, существует зависимость между грузоподъемностью оборудования и максимальной высотой, на которую поднимается площадка – чем больше первый показатель, тем меньше второй.

Телескопические вышки-подъемники используются при следующих видах работ:

  1. Монтаж навесного оборудования. Часто используются они для его обслуживания или ремонта.
  2. Обустройство помещения, его декорирование. Подъемник можно использовать для развешивания вывесок, баннеров и плакатов, как внутри зданий, так и на улице.
  3. Во время ремонтов стен и потолков помещений.
  4. Для обслуживания инженерных коммуникаций.
  5. Вышки используют клининговые компании (чаще всего при мытье окон). С них удобно проводить остекление здания.

Особенности одномачтовых подъемников

подъемники одномачтовые

Подъемники одномачтовые отличаются от двухмачтовых моделей размерами платформы. В первом случае на высоте может работать один человек, во втором – двое.

Одномачтовые подъемники отличаются сравнительно не большой грузоподъемностью в 125 – 150 кг. Вместе с тем они легче, поэтому их удобнее транспортировать по территории помещения, склада или даже перевозить в автофургоне.

Основанием оборудования служит четырехколесная база, которая оснащается выдвижными опорами. Последние служат для обеспечения высокой устойчивости подъемника.

Платформа приводится в движение при помощи специального гидропривода, работающего от двух аккумуляторов по 12 В. Зарядное устройство, восстанавливает заряде всего за ночь и уже на следующий день может эксплуатироваться в течение всей рабочей смены.

Телескопические одномачтовые подъемники применяются для работ на высоте в 6, 8 и 9 м.

При эксплуатации этого вида грузоподъемного оборудования важно помнить, что устройство нельзя перегружать – тогда машина прослужит долго.

В Перми такие вышки можно приобрести в компании «Подъемники». Специалисты помогут выбрать необходимое для тех или иных нужд оборудование, предоставят официальную гарантию и окажут помощь в доставке.



Новые темы
qwertyiil

Подпишитесь!   

instagram Facebook OK VK